17.8 C
Resistencia
lunes, abril 12, 2021
Home Deportes Árbitros designados para los próximos encuentros de la Liga Profesional y del...

Árbitros designados para los próximos encuentros de la Liga Profesional y del Ascenso

Copa de la Liga – Fecha 8

Viernes 2 de abril

17.00 Patronato – Aldosivi
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 San Lorenzo – Rosario Central
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.15 Central Córdoba – Platense
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 3 de abril

14.00 Talleres – Independiente
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

16.15 Gimnasia – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.15 Sarmiento – Atlético Tucumán
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

18.30 Boca – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

21.00 Arsenal – River
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 4 de abril

14.00 Newell’s – Huracán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.15 Colón – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Vélez – Unión
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.00 Racing – Godoy Cruz
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 5 de abril

21.15 Banfield – Estudiantes
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

 

Primera Nacional – Fecha 4

Libre: Nueva Chicago

Chacarita – Almirante Brown
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Estudiantes – Dep. Riestra
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Javier Delbarba

Atlanta – San Martín (T)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Mitre – Belgrano
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Alvarado – Gimnasia (M)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Tigre – Estudiantes (RC)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

Quilmes – Temperley
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Agropecuario – Dep. Maipú
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Franco Morón

San Martín (SJ) – All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: César Ceballo

Brown (A) – Villa Dálmine
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

G. Brown – San Telmo
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

At. de Rafaela – Def. de Belgrano
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Juan Robledo

Independiente Rivadavia – Santamarina
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: César Ceballo

Barracas Central – Almagro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Instituto – Güemes
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: C. Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Gimnasia (J) – Dep. Morón
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

Tristán Suárez – Ferro
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

Primera B – Fecha 5

Libre: Deportivo Merlo

San Miguel – Flandria
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Talleres (RE) – Cañuelas
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Natalio Pabon
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

UAI Urquiza – Acassuso
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Comunicaciones – Sacachispas
Árbitro: José Cabrera
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Agustín Cuzzani
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

Dep. Armenio – J.J. Urquiza
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

Villa San Carlos – Argentino de Quilmes
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Defensores Unidos – Los Andes
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Fénix – Colegiales
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Diego Baron
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

 

Primera C – Fecha 5

Libre – Claypole

Dep. Laferrere – Real Pilar
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Sp. Dock Sud – Gral. Lamadrid
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Ituzaingó – V. Arenas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Quelca Guarachi
Cuarto árbitro: Martín Molina

Arg. De Merlo – Atlas
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Damián Rubino

L.N. Alem – F.- Midland
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Leandro Britez
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

Berazategui – Luján
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Excursionistas – Dep. Español
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Etchepare
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Ctral. Cba. (Ros.) – El Porvenir
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Nicolás Gruccio
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

San Martín (B.) – Sp. Italiano
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Asistente 2: Leguizamon Galarce
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

 

Copa Argentina

Martes 6 de abril
21.10 Patronato- Lanús, en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

Miércoles 7 de abril
15.30 Vélez – Talleres (Córdoba), en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gerardo Mendez Cedro

18.00 Newell’s – Sarmiento, en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

20.30 Atlético Tucumán- River, en estadio a confirmar (TV)

Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Resistencia
muy nuboso
17.8 ° C
18.9 °
16 °
94 %
1.5kmh
75 %
lun
25 °
mar
27 °
mié
31 °
jue
27 °
vie
27 °